Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Служба в научных ротах: 14 марта пройдет встреча с представителем Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко

Во вторник 14 марта состоится визит в ИКТИБ представителя ФГКВОУ ВО “Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко”.

Цель визита – информирование об условиях и отбор кандидатов для участия в конкурсе на прохождение воинской службы по призыву в научных ротах по окончанию обучения в ЮФУ (Положение о научных ротах ВС РФ во вложении).

Служба в научных ротах может рассматриваться как замена обычной срочной службы в Вооруженных силах РФ на службу, полностью направленную на научную деятельность (при училище имеется адъюнктура и диссертационный совет). Место прохождения службы – г.Краснодар.

Основные требования к кандидатам для участия в отборе:

  • кандидат не проходил службу по призыву и не обучался на военной кафедре или в учебном военном центре;
  • кандидат должен иметь высокий средний балл по результатам обучения;
  • кандидат должен быть склонен к занятию научной деятельностью, желательно иметь публикации, участвовать в конференциях и т.п.;
  • учебная специальность (направление подготовки) кандидата должна быть связана с информационной безопасностью, информационными технологиями, связью и другими инженерными направлениями подготовки.

Для участия в мероприятии приглашаются все желающие, в том числе студенты и магистранты младших курсов, которым данное мероприятие может оказаться полезным для корректировки своих дальнейших профессиональных планов.

Участники мероприятия, которые будут готовы уже во вторник подать заявку на участие в отборе, должны иметь при себе копии документов, подтверждающие свои достижения в учебной и научной деятельности (зачётная книжка, для магистрантов – диплом о предыдущем высшем образовании, грамоты/дипломы/удостоверения об участии в конференциях и конкурсах и т.п.).

Прошу довести информацию до заинтересованных лиц и до 10:00 14 марта предоставить мне в электронном виде на email (avgorbunov@sfedu.ru) списки обучающихся, заинтересованных в подаче заявки на участие в конкурсном отборе. Списки просто желающих посетить мероприятие подавать не нужно.

Время и место проведения встречи – вторник 14 марта, с 12:00, ауд. И-241 (г.Таганрог, ул.Чехова 2).

Плакат

Буклет

Положение о научных ротах

13.03.2017
37

Смотрите также

Перейти к содержимому