Студенты ИКТИБ на международной конференции “Информационная оптика и фотоника” в МИФИ

09.02.2017

Студенты 5-го курса кафедры информационной безопасности телекоммуникационных систем Института компьютерных технологий и информационной безопасности Сергей Пливак и Александр Шумилин (научный руководитель – ст. преподаватель Юрий Зачиняев) приняли участие в VI международной конференции по фотонике и информационной оптике, прошедшей  с 1 по 3 февраля в Москве.

unnamed (3) unnamed (2) unnamed (1)

Студентами был представлен очный секционный доклад на тему «Защищенная система передачи данных на основе технологии VLC с интерфейсом PLC».

На конференции была также рассмотрена проблематика: когерентная и нелинейная оптика, волоконная и интегральная оптика, акустооптика и оптика кристаллов, взаимодействие излучения с веществом и оптические материалы, нано- и биофотоника, голография и цифровая оптика, оптическая связь и оптоэлектронная обработка информации, элементная база и прикладные вопросы фотоники.

Организаторами конференции выступили Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и Российская академия наук.

телефоны подразделений
кафедры основные научные подразделения
Б Безопасности информационных технологий Н Научно-технический центр
“Информационные технологии”