6 декабря визит делегации Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук

05.12.2016

Во вторник 6 декабря Инженерно-технологическую академию Южного федерального университета посетит делегация Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук (САО РАН) с целью обсуждения вопросов о возможных направлениях сотрудничества с ЮФУ.

В программе мероприятий предусмотрены выступления представителей САО РАН с докладами по различным направлениям деятельности САО РАН:

• Регистрация и обработка изображений в оптической интерферометрии (Балега Ю.Ю., научный руководитель, д.ф.-м.н., академик РАН)
  • Радиоастрономия в САО (Мингалиев М.Г., руководитель научного направления, д.ф.-м.н)
  • Виртуальная обсерватория – информационные технологии в астрономии (Желенкова О.П., снс, к.ф.-м.н.)
  • Аппаратно-методическое обеспечение наблюдений на оптических телескопах (Емельянов Э.В., н.с., к.т.н.)

Встреча начнётся в 9:50 в зале заседаний Ученого совета ЮФУ (Д-229) по адресу г. Таганрог, пер. Некрасовский, 44. На встречу приглашаются все заинтересованные лица, в том числе сотрудники, аспиранты, магистранты и студенты выпускных курсов.

С 14:00 в ауд. Д-406 пройдет круглый стол «Обсуждение возможностей и направлений сотрудничества САО РАН и ЮФУ». Для участия в круглом столе приглашаются руководители структурных подразделений, их заместители и другие лица, непосредственно заинтересованные в организации сотрудничества, в том числе по вопросам прохождения студентами производственных практик и дальнейшего трудоустройства.