В ИКТИБ ЮФУ пройдет очный тур XI Межрегиональной олимпиады школьников по информатике и компьютерной безопасности

21.10.2016

Вниманию школьников 8-11-х классов!

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета приглашает учащихся 8-х – 11-х классов принять участие в очном туре XI Межрегиональной олимпиады школьников по информатике и компьютерной безопасности.

Организаторы олимпиады – Академия ФСБ России, Учебно-методическое объединение высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности.

Олимпиада проводится для учащихся 8-11-х классов. Олимпиада является открытой – в ней может принять участие любой желающий школьник, независимо от места проживания, места учебы, участия в олимпиадах, учебы на курсах и т.п.

Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности включена в приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2016 № 1118  «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год» (профиль – компьютерная безопасность, уровень – II).  Кроме этого, все участники, набравшие высокие баллы, пользуются льготами (индивидуальные достижения) при поступлении на направления и специальности Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://v-olymp.ru

Инструкция по регистрации

Отборочный тур Олимпиады проводится дистанционно до 23 октября 2016 года.

Очный тур Олимпиады состоится в воскресенье 30 октября 2016 года в г. Таганроге в 10:00 по адресу ул. Чехова, 2, корпус «И». Сбор участников в 9:45 в вестибюле корпуса «И».

Для решения задач олимпиады не требуется знаний сверх обычной школьной программы, все необходимые понятия сообщаются в тексте условий. Участник олимпиады должен иметь с собой: обычную тетрадку в клетку (12 л.), шариковую ручку, карандаш, линейку. Для школьников 11-х классов обязательно наличие паспорта.

Приглашаем всех желающих.

Тел. (8634) 371-902, 360-450. E-Mail sah59@mail.ru