Сотрудники ИКТИБ выступили экспертами Всероссийской инженерно-конструкторской школы “Лифт в будущее”

27.10.2016

Заместитель директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета Наталия Познина и руководитель Студенческого конструкторского бюро “Компьютерное инновационное творчество” Артём Попов выступили приглашенными экспертами Всероссийской инженерно-конструкторской школы “Лифт в будущее”, которая завершилась 24-25 октября 2016 года во Всероссийском детском центре “Орлёнок” в Краснодарском край.

Талантливые школьники со всей России за две недели разработали и представили проекты, связанные с развитием энергообеспечения отдалённых регионов страны, развитием космических программ, телемедицины и внедрения информационных технологий в сельское хозяйство.

Представители Южного федерального университета приняли участие в панельной дискуссии, а затем выступили экспертами на защите проектов и выставке технических решений.

jJ11vXDLbbI

Эксперты ЮФУ высоко оценили работу, проделанную участниками инженерно-конструкторской школы, и дали ряд рекомендаций по дальнейшему развитию и продвижению разработок.