Бесплатные занятия для школьников 8-11-х классов по подготовке к олимпиадам

14.09.2016

Институт компьютерных технологий приглашает школьников 8-11-х классов на бесплатные занятия по подготовке к участию в Межрегиональной XI олимпиаде по информатике и компьютерной безопасности и XXVI Межрегиональной олимпиаде по математике и криптографии.

Первое занятие пройдет в воскресенье 18 сентября 2016 года в 11:00 по адресу г. Таганрог, ул. Чехова, 2, корпус «И», ауд. И-215. Справки по телефонам (8634) 37-19-02, (8634) 32-87-25. E-Mail: sah59@mail.ru.

Олимпиады проводятся в два тура: отборочный  и заключительный.

Отборочный тур XI Межрегиональной олимпиады школьников по информатике и компьютерной безопасности проводится с сентября по октябрь. Очный тур – в конце октября 2016 года.

Отборочный тур XXVI Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии проводится с октября по ноябрь. Очный тур – в конце ноября 2016 года.

Отборочные туры проводятся на базе кафедры информационной безопасности телекоммуникационных систем института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета.

Организаторами олимпиад являются Академия ФСБ России, Академия криптографии РФ, Учебно-методическое объединение по образованию в области информационной безопасности и Южный федеральный университет.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 285 от 22 октября 2007 года победителям и призерам Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии будут предоставляться льготы при поступлении в ВУЗы-организаторы олимпиады и ведущие вузы Российской Федерации.