Аспирант ИКТИБ Антон Плёнкин выступил с докладом на PHDays Young School

27.05.2016

17-18 мая 2016 года в Москве проходил ежегодный форум специалистов в области информационной безопасности Positive Hack Days.

В рамках форума проводилась секция для молодых ученых Young School. Несмотря на смену формата (раньше Young School был конкурсом), цель осталась той же – поддержка талантливых специалистов в области информационной безопасности.

Прием заявок на Young School стартовал в конце февраля. В течение двух месяцев жюри рассматривало исследовательские работы студентов, аспирантов и независимых молодых ученых по различным темам практической безопасности – от защиты бизнес-систем и приложений до прикладной криптографии. Особый интерес представляли работы, подкрепленные результатами экспериментов.

В итоге, на секцию были отобраны 6 работ. Всем докладчикам организаторы возместили расходы на дорогу и проживание, а их соавторы получили билеты на форум.

В числе докладчиков PHDays Young School аспирант кафедры информационной безопасности телекоммуникационных систем Института компьютерных технологий и информационной безопасности Антон Плёнкин с работой на тему «Интеграция квантовых ключей в алгоритмы шифрования данных отечественной телеком-сети».

Комментарий Антона: “Слушателей на моем докладе было порядка 200 человек, вопросов и обсуждений много. НТВ снял сюжет про форум: http://www.ntv.ru/novosti/1629438/