Финальный тур X Открытой олимпиады ЮФУ по программированию ContestSFedU-2016 прошел в ИКТИБ

25.04.2016

На базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета 22-24 апреля 2016 года состоялся финальный тур X Открытой олимпиады ЮФУ по программированию ContestSFedU-2016.

В рамках Олимпиады были проведены четыре турнира по спортивному программированию (один командный и три личных), рассчитанные на самый широкий круг участников: от начинающих программистов до профессионалов.

Кроме того, в рамках образовательно-соревновательной программы силами компаний-спонсоров были организованы турнир игровых стратегий роботов-роверов Robo Code Game Challenge, турнир по киберспорту CS:GO и интерактивный семинар по ГИС-системам “Inside GIS”.

Отборочный тур Олимпиады собрал более 650 участников из России, Украины и Казахстана. В финальном туре Олимпиады приняли участие более 200 человек, представляющие более 35 организаций из 12 городов России.

Среди победителей и призеров турниров Олимпиады – учащиеся, студенты и ИТ-специалисты, представляющие школы Таганрога, Ростова-на-Дону, ст.Багаевской, студенты Южного федерального университета, СПбАУ НОЦНТ РАН (Санкт-Петербург), ВолгГТУ (Волгоград), КубГТУ (Краснодар).

В состав жюри Олимпиады вошли преподаватели и магистранты ЮФУ, специалисты международных компаний Facebook и ESRI, учителя информатики Таганрога, сотрудники ведущих ИТ-компаний Юга России. Спонсорами олимпиады в 2016 году выступили компании “Программные технологии”, “Сингулярис Лаб”, “ДонРивер”, “Иностудио”, “Бета ИР”, “CVisionLab”, “Oggetto”.

Открытая олимпиада ЮФУ по программированию с международным участием ContestSFedU проводится ежегодно с 2007 года и является правопреемницей Открытой олимпиады ТРТУ по программированию (2001-2006). В настоящее время олимпиада ContestSFedU проводится  на базе кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ и НОЦ “Математическое и программное обеспечение информационных систем реального времени” Института компьютерных технологий и информационной безопасности.