Крым дал аспирантам ИКТИБ путевку в финал программы “УМНИК”

11.04.2016

Аспиранты Института компьютерных технологий и информационной безопасности ИТА ЮФУ заняли призовые места в Седьмой молодежной школе-семинаре «Управление и обработка информации в технических системах» в Крыму и вышли в финал программы «УМНИК».

7 апреля 2016 года в городе Евпатория, Крым проводилась Седьмая молодежная школа-семинар «Управление и обработка информации в технических системах» в рамках XI Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления», в которой приняли участие более 30 молодых ученых, аспирантов и студентов из разных городов России.

Заняв второе место, призером школы-семинара стал аспирант кафедры информационно-аналитических систем безопасности Артем Попов.

В рамках школы-семинара также состоялся полуфинал программы «УМНИК», по результатам которого были отобраны 5 молодых учёных для участия в финале, среди них аспиранты ИКТИБ Артем Попов и Константин Олейников.