Аспирант ИКТИБ Антон Плёнкин – призер всероссийского конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности SIBINFO–2016

29.04.2016

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) 21 апреля 2016 года наградили победителей 16-го всероссийского конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности SIBINFO–2016.

Второе место среди магистрантов и аспирантов занял Антон Плёнкин, аспирант Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета. Тема работы: «Интеграция квантовых ключей в отечественную телекоммуникационную сеть передачи данных». Научный руководитель – доктор технических наук, профессор кафедры информационной безопасности телекоммуникационных систем Константин Румянцев.

Document-page-001

В этом году во время первого заочного этапа в оргкомитет конкурса поступило более 60 заявок, из которых для участия в очном этапе были отобраны 25 лучших работ. В финал конкурса вышли студенты и аспиранты из 17 городов России, которые представили исследования, посвящённые повышению безопасности вычислительных сетей, криптографическим и стеганографическим методам защиты информации, противодействию утечке информации по техническим каналам, защите программного кода.

Оценивали работы участников финала представители Института системной интеграции и безопасности ТУСУР и профессионального сообщества под председательством ректора ТУСУР, директора ИСИБ профессора Александра Шелупанова.