Александр Чернявский в составе сборной ЮФУ по шахматам стал победителем областного турнира

21.03.2016

18 марта 2016 года в Таганроге в Шахматном павильоне им. В.Я. Дворковича состоялся областной турнир по быстрым шахматам среди сборных команд высших учебных заведений.

В соревнованиях приняли участие пять команд: сборная ЮФУ, РГЭУ, ДГТУ, РостГМУ и НПИ.

Турнир проходил по круговой системе. За каждую победу команде начислялось два очка, за ничью – одно очко, а за поражение – ноль очков. На партию игрокам давалось по 15 минут с добавлением 10 секунд на ход.

Победителем турнира стала сборная команда ЮФУ, в составе которой выступали: студент 3-го курса ИКТИБ мастер ФИДЕ Александр Чернявский, мастер ФИДЕ Артур Петров, кмс Элеонора Филипская и перворазрядница Анастасия Черябкина. Члены команды набрали 14 очков из 16 возможных. Тренируют команду ассистент ИКТИБ Эльмар Кулиев и аспирант ИНЭП Дмитрий Гусев. Второе место заняла сборная РГЭУ (РИНХ). «Бронза» у команды ДГТУ.

Следует отметить, что соревнования посетили видные политические и общественные деятели, среди которых заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Владимирович Дворкович, Первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов, ректор Южного федерального университета Марина Александровна Боровская, президент ШРФО Сергей Анатольевич Нестеров и руководитель центра физической культуры и спорта ЮФУ Виктор Николаевич Гревцев.

Элеонора Филипская