Студент ИКТИБ Максим Кобилев – финалист премии “ИТ-студент года” от Лаборатории Касперского

07.12.2015

Сегодня финалисты премии Universum “Студент года 2015” получили приглашения на церемонию награждения, которая состоится 11 декабря 2015 года в Москве.

В номинации “ИТ-студент года”, которую учредила  “Лаборатория Касперского”, в число финалистов вошел Максим Кобилев, студент 5-го курса кафедры БИТ, руководитель Лаборатории информационной безопасности СКБ “КИТ”.

Заявка на конкурс включала резюме, мотивационное письмо в свободной форме (как рассказал Максим, ему хватило 140 символов – прим. ред.) и тестовое задание в виде файла CrackMe. Этот формат набирает популярность как способ оценки навыков дизассемблирования и реверсивного программирования. Суть задания от “Лаборатории Касперского” сводилась к тому, чтобы обойти проверку лицензий.