Международная студенческая олимпиада “IT-Планета 2015/16”

12.11.2015

Продолжается регистрация участников IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий и телекоммуникаций “IT-Планета 2015/16”.

Олимпида проводится по 15 конкурсам в 7 номинациях:

• Автоматизированные информационные системы
  • Базы данных
  • Программирование
  • Телеком
  • Мобильные платформы
  • Цифровое творчество
  • Свободное ПО и робототехника

Регистрация участников по основным номинациям должна быть завершена до 30 ноября 2015 года.

Отборочные этапы проводятся в заочной дистанционной форме. Международный финал в очной форме состоится в мае 2016 года.

Для оперативного подтверждения регистрации участников от нашего института при регистрации необходимо правильно указать (выбрать) своё учебное заведение – Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ.

В прошлом году участие в Олимпиаде приняли 12 студентов ИКТИБ, 5 из них получили сертификаты о прохождении заочного отборочного тура с результатами “выше среднего”, “хорошо” и “отлично”. Студент 5-го курса Даниил Кузнецов был приглашён в московский офис Google на международный финал конкурса Russia Android Challenge, где его проект “Игра PaintGame” получил Приз зрительских симпатий.