Студенты ИКТИБ – в финале Всероссийского инженерного конкурса

08.10.2015

Экспертная комиссия Всероссийского инженерного конкурса подвела итоги заочного тура  конкурса индивидуальных исследовательских проектов. Для участия в очном туре экспертами отобрано 127 проектов.

В числе финалистов – студенты ИКТИБ:

Виталий Ивакин, “Информационная подсистема для организации и проведения практических занятий на основе мобильных приложений”

Константин Олейников, “Автоматическое управление двухосной фотоэлектрической установкой в недетерминированной среде”

Богдан Шкаленко, “Разработка мобильных приложений на основе технологии дополненной реальности”

Очный тур пройдет в Москве с 20 по 22 октября 2015 года на Итоговой научно-практической конференции Всероссийского инженерного конкурса “Подготовка инженерных кадров в России: состояние и стратегические перспективы – взгляд молодых”.

Конкурс направлен на популяризацию технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи, выявление талантливых студентов и аспирантов, привлечение их к решению наиболее актуальных производственных, технических, экономических задач, имеющих практическое значение для дальнейшего развития реального сектора российской экономики.