“Школа:Кода”: более 90 школьников приступили к занятиям по программированию в этом году

22.10.2015

Первые занятия по программированию прошли в трех группах факультатива для школьников “Школа::Кода”. После входного тестирования в “Школу::Кода” в этом году зачислены более 90 учащихся 5-11-х классов.

Цель факультатива – знакомство школьников с программированием, развитие алгоритмического мышления, изучение языков программирования “КуМир” и С/С++, подготовка к решению олимпиадных задач и задач ЕГЭ/ОГЭ по информатике. В программе: лекционные и практические занятия, тренировки, соревнования по правилам “спортивного программирования”. Занятия проводятся два раза в неделю по вечерам. Благодаря поддержке компаний “Программные технологии” и INOSTUDIO занятия для учащихся абсолютно бесплатные.

С 7 по 13 декабря 2015 года в рамках международной недели изучения информатики будет проводиться всероссийская и международная акция «Час кода». По инициативе кафедры МОП ЭВМ ИКТИБ планируется серия уроков для учеников начальной и средней школы (3-6-е классы). Студенты приглашают в качестве волонтеров принять участие в организации и проведении акции в школах Таганрога, а также всего Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Набор волонтеров – до конца октября.

Подробности и ссылка на регистрацию: https://vk.com/topic-48632629_33062972