Студенты ИКТИБ – победители олимпиады по сетевому администрированию

11.06.2015

Студенты кафедры информационной безопасности телекоммуникационных систем ИКТИБ стали победителями международной олимпиады по сетевому администрированию.

С 27 по 29 мая 2015 года в Екатеринбурге проходил финальный этап Международной олимпиады профессионального мастерства обучающихся в учреждениях ВПО и СПО по компетенции “Системное и сетевое администрирование”. Команда студентов группы КТсо5-9 в составе Сергея БровкоФилиппа Заболотного и Евгения Кулика заняла третье место в общекомандном зачете.

В ходе соревнования необходимо было выполнить практическое задание,  включавшее в себя работу по развертыванию сети в двух филиалах  организации, обеспечению маршрутизации трафика, настройке безопасности соединений, развертыванию сервера виртуализации, основного и резервного контроллера домена, системы видеонаблюдения, системы резервного  копирования, системы веб-мониторинга сети, обеспечению централизованной аутентификации на сетевых устройствах и построению антивирусной сети.

В 2015 году в отборочном этапе приняли участие 1512 команд из разных стран.