Подведены итоги олимпиады ЮФУ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям среди школьников

06.05.2015

Олимпиаду проводил Институт компьютерных технологий и информационной безопасности на базе кафедры Информационно-аналитических систем безопасности. Олимпиада проходила с февраля по апрель 2015 года в два этапа: отборочный тур в дистанционной форме и заключительный тур в очной форме.

В первом, заочном, туре приняли участие 79 человек. Задания, полученные в электронном виде, участникам необходимо было решить в двухнедельный срок. По результатам заочного этапа были определены 8 победителей (10% от общего числа участников), которые прошли во второй тур. Участникам второго этапа предстояло решить установленный минимум задач и набрать как можно больше баллов.

Всем участникам второго этапа вручены сертификаты участников олимпиады ЮФУ и памятные подарки.

По итогам очного тура, состоявшегося 26 апреля 2015 года, первое место разделили два участника: Семистрок Н.А. (Гимназия №8, г.Новороссийск) и Демидов Д.А. (Натальевская СОШ, с.Натальевка, Ростовская область). Второе место присуждено Горбатко В.А. (СОШ №21, г.Новороссийск). Третье место заняли Архипов В.И. (СОШ №1, с.Успенское, Краснодарский край) и Куашев Т.А. (СОШ №8, г.Черкесск).

В соответствии с Правилами приема в Южный федеральный университет в 2015 году победа и призовые места в заключительном этапе Олимпиады включаются в состав индивидуальных достижений обучающегося (победители и призеры – по 10 баллов).

Поздравляем победителей!