Студенческий совет ИКТИБ – лучший орган студенческого самоуправления в Ростовской области

24.04.2015

23 апреля 2015 года в Ростовской области состоялся Конгресс органов молодежного самоуправления Ростовской области. Организаторами конвента выступили: Законодательное Собранием Ростовской области, Комитетом по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив».

В работе Конгресса приняли участие более 250 представителей органов молодежного самоуправления, действующие на муниципальном уровне при администрациях муниципальных образований и образовательных учреждениях (молодежные правительства, молодежные парламенты, органы студенческого самоуправления), действующие на территории Ростовской области.

В рамках Конгресса состоялся очный этап Конкурса на лучшую организацию работы органов молодежного самоуправления Ростовской области в 2015 году, где экспертный совет провел оценку презентаций – докладов о деятельности органов молодежного самоуправления Ростовской области в трех номинациях:

– «Лучшее молодежное правительство»;

– «Лучший молодежный парламент»;

– «Лучший орган студенческого самоуправления».

Всего приняло участие в заочном этапе Конкурса 45 представителей органов молодежного самоуправления Ростовской области. На очном этапе с презентацией – докладом выступили лучшие, набравшие наибольшее число баллов на заочном этапе.

В мероприятии приняли участие: Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Ефимович Дерябкин,  заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Владимирович Чуев, Председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Бабин Владимир Николаевич, Председатель Законодательного собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Тутова Лариса Николаева, Министр культуры Ростовской области Резванов Александр Анатольевич, ветеран Великой Отечественной войны Горбачев Евгений Григорьевич.

По итогам докладов деятельности органов молодежного самоуправления в трех номинациях были награждены победители. В номинации «Лучший орган студенческого самоуправления» был признан Студенческий совет Института компьютерных технологий и информационной безопасности, который представлял Кумов Антон – Председатель Студенческого совета ИКТИБ.