Поверить алгеброй гармонию: семинар кафедры высшей математики

08.04.2015

На кафедре высшей математики 1 апреля 2015 г. прошел семинар «Математика и литература» в рамках Года литературы в России.

Доцент Каибханов К.Э.

Семинар организовали доцент Каибханов К.Э. и старший преподаватель Тетруашвили Е.В.

В мероприятии приняли участие студенты первого курса ИКТИБ группы КТсо1-2, которые подготовили презентации и выступили с увлекательными докладами и познавательными фактами, раскрывая связь между литературным и математическим языками. Участники семинара узнале об интересе поэтов и писателей к математике, увлечении известных математиков написанием поэзии и прозы. Свое уважительное отношение к математике, своим преподавателям и своему университету – ЮФУ, отмечающему в этом году столетие, – будущие специалисты выразили в стихах собственного сочиненения.

Гостями мероприятия были студенты четвертого курса ИКТИБ группы КТбо4-1, а также профессор Куповых Г.В., доценты Клово А.Г. и Семенистый В.В., которые отметили активное участие, творческий подход и широту взглядов студентов-первокурсников.

Автор Елена Тетруашивили