Собери макулатуру – посади дерево

27.03.2015

Студенты ИКТИБ организовали вторую акцию по сбору макулатуры.

19-20 марта 2015 года в Инженерно-технологической академии Южного федерального университета собирали макулатуры. Идейным вдохновителем акции выступил Экоотряд. Непосредственно организацией занимались студенты Института компьютерных технологий и информационной безопасности гр. КТбо4-3 Ольга Лозина и Андрей Толстых – они охотно продолжили дело, начатое в октябре 2014 года.

В этот раз акция проходила одновременно в пяти корпусах ИТА ЮФУ: “А”, “Г”, “Д”,”Е”, “И”. Было собрано большое количество бумаги и старых, отслуживших свой срок книг и пособий. Общими усилиями удалось собрать 860 кг!

Общий итог двух акций – 3740 кг макулатуры, которая уже отправлена на переработку. В денежном выражении (за исключением расходов на организацию и обслуживание акции) это 8550 рублей.

Благодаря активности студентов и сотрудников ненужная документация станет сырьём для новых изделий из бумаги, а вырученные средства пойдут на покупку саженцев деревьев, высадка которых состоится уже в первой половине апреля.

Организаторы выражают благодарность всем участникам акции – студентам, работникам и сотрудникам академии, незаменимым добровольцам, комендантам корпусов ИТА ЮФУ, председателю Студенческого совета ИТА ЮФУ Алексею Пахомову и заместителю директора ИКТИБ по ВР Наталии Анатольевне Позниной.

Мы искренне надеемся, что эта акция станет началом возрождения хорошей привычки, которая позволяет сберечь ценный лесной ресурс, а также осознать ответственность каждого за будущее планеты – регулярно сдавать макулатуру на переработку!

Автор Андрей Толстых