Юбилей Олега Борисовича Макаревича

13.09.2014

13 сентября отмечает юбилей – 80 лет со дня рождения – Олег Борисович Макаревич, доктор технических наук, профессор, научный руководитель Южно-Российского регионального учебно-научного центра по проблемам информационной безопасности.

Крупный ученый, талантливый педагог и организатор, Олег Борисович снискал искреннее уважение и признание коллег и учеников. Благодаря его энтузиазму и целеустремленности был образован факультет информационной безопасности, разрабатывались первые образовательные стандарты по защите информации. Его усилиями факультет информационной безопасности, а ныне и Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета занял лидирующие позиции в области подготовки высококвалифицированных специалистов по информационной безопасности и зарекомендовал себя как признанный научно-практический центр по исследованиям в области создания и внедрения современных средств защиты информации.

Желаем юбиляру крепкого здоровья, творческого долголетия, многих лет жизни, благополучия, удачи и большого человеческого счастья!

Коллектив Института компьютерных технологий и информационной безопасности

телефоны подразделений