Студенты ИКТИБ организовали веселый детский праздник

02.06.2014

TOJ-ax88DRI

1 июня 2014 года студенты Института компьютерных технологий и информационной безопасности ИТА ЮФУ организовали и провели в Петровском сквере праздник, посвященный Дню защиты детей.

Вот и наступило долгожданное лето! Вокруг все зелено, благоухают ароматами цветы, а это значит – настала пора праздников и отпусков, пора отдыха и веселья. 1 июня объединяет множество праздников. Пусть некоторые из них и не отмечены красным цветом в календаре, но ждем мы этого дня из года в год! 1 июня – начало лета, начало нового приключения. У школьников начались каникулы. Но самым главным событием, конечно, является Международный день защиты детей. В этот день студенты Института компьютерных технологий и информационной безопасности подарили детям нашего города настоящий праздник!

В 11:00 в Петровском сквере дали старт веселому и незабываемому мероприятию. Студенты приготовили для местной ребятни игры, конкурсы, призы, подарки, веселую музыку и шутки… Детвора от мала до велика принимала участие в самых разных играх, водили хороводы, бегали, прыгали и танцевали в свое удовольствие! Ребятишки могли сделать себе веселый макияж. Стараниями студентов они в один миг преображались в различных персонажей: от бабочки до человека-паука. Было проведено много разных и интересных конкурсов. Дети отгадывали загадки, рассказывали стишки и пели песни! Был также конкурс на быстроту и ловкость.  Поместив одну ногу в ведро, а рукой придерживая это самое ведро за ручку, нужно было пробежать небольшую дистанция и вернуться обратно. Также дети проявили себя и в творческом плане, делая цветы из шариков. Все участники получили призы и сувениры: мыльные пузыри, разноцветные кубики, головоломки, гелиевые шары и флажки. Не забыли студенты и о продвижении бренда любимого университета: на празднике были футболки, шары и флаги с символикой Южного федерального университета и Института компьютерных технологий и информационной безопасности

Студенты сумели подарить детям Таганрога и их родителям самые яркие, самые положительные эмоции и впечатления! Было множество положительных отзывов и благодарностей – от родителей и от детей. Несмотря на то, что с утра хмурились тучки и капал дождик, благодаря нашему настроению и нашим улыбкам удалось сделать этот день по-настоящему солнечным, ясным и теплым! В акции участвовали студенты: Свечкина Дарья, Муравицкая Анна, Линенко Полина, Чистоходова Анна, Ополев Андрей, Лозина Ольга, Ряжкина Ольга, Семенцова Вера, Толстых Андрей, Стрельченко Алена, Волошин Александр, Якименко Ольга, Толокольников Александр, Поветкина Юлия, Ломов Иван, Войтенко Мария, Залова Регина, Коломоец Инна, Алексеев Кирилл, Федоренко Александра, Толстых Андрей.

Авторы: Полина Линенко (ИБс-1-2), Ольга Якименко (И-71)

Фотографии Анны Шостак

телефоны подразделений
кафедры основные научные подразделения