Команда ufologists на RuCTF 2014 в Екатеринбурге

23.05.2014

ructf2014

Всероссийские межвузовские соревнования и конференция по защите информации RuCTF 2014 проходили с 18 по 21 апреля в Екатеринбурге.

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета представляла команда ufologists, в которую вошли студенты c 1-го по 5-й курс.

Традиционно в рамках соревнований участникам было необходимо обнаруживать и исправлять уязвимости в полученных серверах, а также эксплуатировать найденные уязвимости на серверах других команд.

В соревнованиях приняли участие 15 российских команд – от Калининграда до Томска.

Также в рамках соревнований прошла конференция, в которой приняли участие докладчики от компаний “Лаборатория Касперского”, Red Hat, “Яндекс” и других организаций. Кроме того, участникам предлагались различные конкурсы, связанные с информационной безопасностью и технологиями.

В соревнованиях CTF команда ufologists заняла 8-е место в общем зачете (и 4-е место среди студенческих команд), хотя по атаке команда уверенно держала 2-е место.

телефоны подразделений
кафедры основные научные подразделения
Б Безопасности информационных технологий Н Научно-технический центр
“Информационные технологии”