Студенты ФИБ – факелоносцы Олимпийского огня!

27.01.2014

21 января 2014 года Ростовская область впервые приняла участие в Эстафете Олимпийского огня. Нашей области выпала большая честь – Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» прошла в трех городах: Новочеркасске, Шахтах и Ростове-на-Дону. Протяженность эстафеты в Ростовской области составила более 60 км. Количество факелоносцев – 415! Эстафета в Ростовской области является одной из самых протяженных в России!

В января 2013 года организационный комитет Олимпийских игр «Сочи 2014» и представляющие партнеры Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» объявили о национальном отборе факелоносцев. Любой житель нашей страны мог подать заявку и принять участие в отборе

По итогам отбора из 140000 анкет было утверждено 14000 факелоносцев, которые примут участие в самой большой национальной Эстафете Олимпийского огня!

Студенты ФИБ Кумов Антон и Немкова Наталья были удостоены чести пронести один из главных символов предстоящих игр четырехлетия – Олимпийский огонь!

21 января 2014 года в Ростовской области прошли сразу два этапа национальной Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» – 118-й этап в городе Новочеркасске, 119-й – в городе Шахты.

Студент ФИБ – Кумов Антон принял участие в Эстафете Олимпийского огня в городе Шахты под номером 096.DSC_0317

Кумов Антон занимается развитием спортивного волонтерства в студенческой среде. Сейчас является куратором спортивного волонтерского отряда Российского спортивного студенческого союза. Помимо этого, занимается молодежным и студенческим самоуправлением, социальным проектированием и реализацией молодежных проектов.

22 января 2014 года город Ростов-на-Дону принял Эстафету Олимпийского огня. Протяженность маршрута в городе составила порядка 43 км. В эстафете приняло участие 263 факелоносца.

ia0cSud1YywОдним из факелоносцев стала студентка ФИБ Немкова Наталья.

Наталья Немкова занимается спортивным волонтерством, ведет здоровый образ жизни.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» является рекордной не только по числу факелоносцев, а также по протяжённости – более 65 000 км! 29 сентября в Древней Олимпии был зажжен огонь зимней Олимпиады в Сочи. 7 октября 2013 года стартовал национальный этап эстафеты в Москве. 7 февраля 2014 года национальная эстафета завершится на церемонии открытия XII Олимпийских игр в Сочи.

Автор: Кумов Антон

телефоны подразделений
кафедры основные научные подразделения
Б Безопасности информационных технологий Н Научно-технический центр