Продолжается прием заявлений от абитуриентов

11.07.2013

По состоянию на 10 июля абитуриентами подано 583 заявления на первый курс для обучения по направлениям подготовки бакалавров и специальностям факультета информационной безопасности. 231 абитуриент выбрал одно из них в качестве основного направления, по которому будет осуществляться зачисление.

С первого дня приемной кампании в Таганрогском отделении приемной комисии ЮФУ работает ответственный секретарь отборочной комиссии факультета Амплиев Андрей Евгеньевич.

Число принятых заявлений говорит о востребованности наших образовательных программ в области информационной безопасности. Однако, отпугивать абитуриентов должно, скорее, не наличие конкурса, а его отсутствие. Ведь высокие проходные баллы – это гарантия того, что студент будет учиться в окружении таких же ярких и цельных личностей, ответственно подходящих к вопросам своего будущего.

Напоминаю, что приемная комиссия организует работу в соответствии с Правилами приема в Южный федеральный университет в 2013 году, которые содержат полную информацию о порядке набора и зачисления.

По всем вопросам поступления на факультет информационной безопасности вы можете обратиться к Андрею Евгеньевичу лично в часы работы приемной комиссии с 9:00 до 17:00 в будние дни и с 9:00 до 14:00 в субботу по адресу г.Таганрог, ул.Чехова, 22, ауд. А-103 либо по телефону 8-918-521-14-93.

Кроме того, в этом году наш факультет впервые имеет своего представителя в Центральной приемной комиссии ЮФУ в Ростове-на-Дону. Впечатлениями о первых неделях работы делится ассистент кафедры информационной безопасности телекоммуникационных систем Юрий Зачиняев:

В целом работа приемной комиссии в Ростове вызывает самые приятные впечатления. Правда, то и дело выстраиваются большие очереди на прием документов.

Абитуриенты, в основном, из Ростова. Приезжают ребята из области и других регионов юга России. Приятно удивило, что многие из них уже знают о наших специальностях, подходят и радостно сообщают, что давно решили поступать на факультет информационной безопасности. Причем, некоторые до этого ни разу не были в Таганроге, поэтому живо интересуются обещижитиями.

Прием заявлений в центральной приемной комиссии ЮФУ ведется в здании мехмата по адресу г.Ростов-на-Дону, ул.Мильчакова, 8а с 9:00 до16:00 в будние дни и с 9:00 до 14:00 в субботу.

Прием документов на первый курс завершается 25 июля. Оригиналы документов для зачисления необходимо представить не позднее 4 августа.

Заявления можно направлять почтой в адрес Южного федерального университета: 344006, г.Ростов-на-Дону, ул.Большая Садовая, 105/42. Следует помнить, что прием документов, направленных почтой, также завершается 25 июля.

Заявление о приеме на первый курс можно заполнить и в онлайне. Такая возможность предусмотрена для граждан Российской Федерации, которые поступают в Южный федеральный университет по результатам ЕГЭ и не претендуют на льготное зачисление.

телефоны подразделений
кафедры основные научные подразделения
Б Безопасности информационных технологий Н Научно-технический центр
“Информационные технологии”