Волонтёры ФИБ на плавучем «Марафоне добра»

02.06.2013

фото2 с ЖЖ Татьяны Шахнес tanya-shakhnes.livejournal.com

Перед теплоходом
Участники флешмоба у  теплохода “Николай Гоголь”

С 24 мая по 1 июня 2013 года прошел Первый Всероссийский речной добровольческий марафон «Технология добра». На теплоходе по Волге отправились более 50 волонтеров со всей России. Ростовскую область представлял аспирант факультета информационной безопасности, руководитель Центра волонтерских инициатив ФИБ “Кто, если не мы?” Сергей Датченко.

Марафон проводился с целью поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив, в частности в вопросах продвижения и популяризации донорства крови. Этому были посвящены лекции и круглые столы, социальные проекты и многочисленные добровольческие акции. Волонтеры вели активную работу на мобильных пунктах крови в городах по маршруту движения теплохода, разъясняя, что кровь невозможно синтезировать и потому теме донорства крови необходимо уделять особое внимание.

С Русланом Нигматуллиным

Плавучий “Марафон добра” швартовался в Перми, Нижнекамске, Казани, Ульяновске, Самаре, Саратове, Волгограде и Астрахани. В каждом из городов-участников к акции присоединялись известные спортсмены: Костя Цзю — абсолютный чемпион мира по боксу, Наиль Якупов — двукратный чемпион мира по хоккею, Руслан Нигматуллин — трехкратный обладатель титула “Лучший вратарь России”, Адель Садыков — студент-чемпион России по греко-римской борьбе, Павел Сухов — чемпион Европы по фехтованию, Елена Слесаренко — олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту, Лев Воронин — футболист, победитель Олимпийских игр в Сиднее по гандболу и многие другие. Ведб крайне важно, чтобы донор имел не только хорошее здоровье, но и вел здоровый образ жизни.

Организатором плавучего марафона  выступила “Росмолодежь” при участии Федерального медико-биологического агентства и Минздрава России.

телефоны подразделений
кафедры основные научные подразделения
Б Безопасности информационных технологий Н Научно-технический центр
“Информационные технологии”