}1 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ ДМИТРИЯ ПАВЛОВИЧА РУБЛЕВА

19.01.2021

19 января Дмитрий Павлович Рублев, кандидат технических наук, доцент кафедры безопасности информационных технологий, празднует свое 40-летие!

За плечами Дмитрия Павловича учеба в ТРТУ по специальности “Организация и технология защиты информации”, а также магистратура по направлению «Информатика и вычислительная техника». С аспирантуры ключевым предметом научного поиска становятся вопросы применения многомасштабного представления сигналов и нейросетевых методов обработки в задачах стеганографии и стеганоанализа. В 2007 году Д.П. Рублев защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по теме: «Разработка и исследование высокочувствительных методов стегоанализа». Сегодня Дмитрий Павлович совместно с коллегами занимается вопросами идентификации пользователя по различным характеристикам работы с использованием нейронных сетей.

Однако помимо виброакустических сигналов и гауссовских смешанных моделей Дмитрия Павловича всерьез увлекает венский вальс и джайв! У Рублева Д.П. золотая медаль турнира «Гранд Данс – 2016» по сокращенному двоеборью, а также серебряные и бронзовые медали по бальным танцам других турниров!

Коллектив Института компьютерных технологий и информационной безопасности искренне поздравляет Дмитрия Павловича с юбилеем и желает ему новых научных и спортивных достижений!