}1 ДИРЕКТОР ИКТИБ НА ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЕ IV НАЦИОНАЛЬНОГО МЕЖВУЗОВСКОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS

04.12.2020

4 декабря в рамках Деловой программы ключевым вопросом экспертного обсуждения стала тема навыков будущего – Future Skills 2.0.

В утвержденном в текущем году плане развития движения «Ворлдскиллс» до 2030 года одним из приоритетных направлений выступает обеспечение экономики России квалифицированными кадрами, в том числе по Future Skills – компетенциям и навыкам будущего, востребованным на рынке труда в кратко- и среднесрочной перспективе. Немаловажную роль в решении этой задачи отведена вузам.

Геннадий Евгеньевич Веселов, директор ИКТИБ, рассказал об опыте развития навыков будущего и форматов практикоориентированной подготовки в Южном федеральном университете.