Ушел из жизни Александр Кимович Шилов

21.12.2018

21 декабря 2018 года после тяжелой болезни ушел из жизни доцент кафедры безопасности информационных технологий Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ, заместитель директора по социальной работе Александр Кимович Шилов.

А.К. Шилов закончил Таганрогский радиотехнический институт по специальности инженер-электрик ЭВМ в 1976 году.

В 1986 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Многопроцессорная вычислительная система для решения задач фильтрации в реальном масштабе времени» в Ленинградском электротехническом институте им. В.И.Ульянова (Ленина).

С 1976 по 1998 гг. работал в НИИ МВС при ТРТУ в различных должностях от инженера до заведующего лабораторией.

С 1998 года доцент кафедры безопасности информационных технологий.

Автор более 100 научных и учебно-методических работ, более 20 авторских свидетельств и свидетельств о регистрации программ. Много внимания уделял научно-исследовательской работе студентов.

Со дня основания факультета информационной безопасности был ответственным за организацию воспитательной и социальной работы.

Коллектив Института компьютерных технологий и информационной безопасности глубоко скорбит в связи с кончиной Александра Кимовича Шилова и выражает соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 24.12.2018 г. в 10:30 по адресу ул. Кузнечная 142-3 (Зал прощаний).