Аспирант ИКТИБ – финалист конкурса “ПРО: Регион — 2015”

09.10.2015

В период с 29 сентября по 2 октября 2015 года в рамках Международного научного форума молодых ученых “Наука будущего — наука молодых” в г. Севастополь состоялся финал Всероссийского конкурса молодежных проектов “ПРО: Регион — 2015”.

Участники представляли проекты, направленные на территориальное, социально-экономическое и инновационное развитие своего региона.

На конкурс принимались самостоятельные разработки: устройства, способы и новые материалы.

В номинации “ПРО: Разработка” (проекты, направленные на создание новых приборов и аппаратных комплексов, способных решить задачи повышения качества жизни и условий труда) свой проект “Автоматическое управление установками с солнечными батареями в недетерминированной среде” представил аспирант Института компьютерных технологий и информационной безопасности ИТА ЮФУ Константин Олейников. Научный руководитель – доктор технических наук Геннадий Веселов.

“Выиграть главный приз – сертификат на 2 миллиона рублей – мне не удалось, но впечатления от форума и конкурса остались только положительные”, – поделился по возвращении Константин Олейников.

Программой мероприятия были также предусмотрены мастер-классы, воркшопы, лекции и встречи с интересными людьми, а также работа над решением вопросов, связанных с развитием территорий Крымского полуострова.

Благодарственное письмо